Увлекательный и разнообразный тур в Мексику включает в себя дайвинг в сенотах и у рифа вблизи острова Косумель, погружения с бычьими акулами и богатую наземную программу.
Дайвинг в сенотах – это мир таинственного и загадочного, с минимумом оттенков, но при этом поражающий своими формами, контрастами и необычными эффектами. Множество сталактитов и сталагмитов, сросшихся в огромные колонны, заслуженно вызывают восхищение. Загадочности добавляют затонувшие деревья и корни, свисающие со всех сторон, а окаменелое дно напоминает музей затерянного мира.
Погружения у острова Косумель - это красочный тропический подводный мир. Здесь можно встретить мурен и больших черепах, огромное количество лобстеров, скатов, морских ежей и несколько видов акул. Такое разнообразие обусловлено грандиозным коралловым рифом, который имеет протяженность более 700 километров. Кроме того, вас ждет наблюдение с близкого расстояния за бычьими акулами в окрестностях Плайя-дель-Кармен. Самки бычьей акулы довольно крупные и могут достигать 4 м. в длину.
В рамках наземной программы вас ждет знакомство с древним городом Чичен Ица. Вы увидите знаменитую пирамиду Кукулькан, побываете в обсерватории, в которой был создан календарь майя и исследуете древние руины Тулума и Коба с самой высокой на Юкатане пирамидой Нохоч Мул.

